Контакты Карта сайта Написать письмо
Достижения
Поздравляем Львову Валерию, ученицу 9-б класса, и её руководителей Баринову Г. И. и Пархоменко Т. В. с 3 местом на областной научно-практической конференции (секция иностранных языков) PDF Печать E-mail
08.04.2012 13:24
Поздравляем Львову Валерию, ученицу 9-б класса, и её руководителей Баринову Г. И. и Пархоменко Т. В. с 3 местом на областной научно-практической конференции (секция иностранных языков).
 
Поздравляем Фильчикова Руслана, ученика 10-б класса, и его руководителя Канакина А.А. с победой на областной научно-практической конференции (секция информатики) PDF Печать E-mail
08.04.2012 13:22
Поздравляем Фильчикова Руслана, ученика 10-б класса, и его руководителя Канакина А.А. с победой на областной научно-практической конференции (секция информатики).
 
15 февраля в ДШИ г.Заречного собрались преподаватели городских и областных музыкальных школ, школ искусств, гимназий с углубленным изучением музыки. PDF Печать E-mail
01.04.2012 08:35
15 февраля в ДШИ г.Заречного собрались преподаватели городских и областных музыкальных школ, школ искусств, гимназий с углубленным изучением музыки.

    Среди приглашенных гостей присутствовали члены жюри областного фестиваля музыкальных спектаклей  - преподаватели ПМК Е.Ю. Севастьянова и М.А. Рыбачкова и преподаватель ПККиИ Н.Е. Попова. Мероприятие включало в себя областной методический семинар на темы межпредметных связей и театрализованный концерт «Сказка по теории музыки». Тему «Проблемы организации межпредметных связей музыкально-теоретических дисциплин и специальности учащихся ДМШ и ДШИ» в разных ракурсах раскрыли педагоги-сольфеджисты, музлитераторы, скрипачи, вокалисты, преподаватели художественно-эстетических дисциплин.
Огромный интерес вызвал интегрированный урок с учащимися 2 класса оркестрового отделения, который в форме игры поочередно проводили в течении часа преподаватели А.Б. Михайлина (сольфеджио) и О.В. Захарова (скрипка). Слаженный тандем педагогов работал над темой «Формирование звуковысотного слуха, освоение простых интервалов на уроках сольфеджио и специальности».
Отрадное впечатление для нас – педагогов колледжа – оставил фрагмент урока по специальности (скрипка) с учащейся 4 класса Майей Игошиной. Ее преподаватель М.Ю. Вахурина, известная своей крепкой скрипичной школой в среде педагогов-струнников, работала с девочкой над крупной формой на примере практического освоения I части Концерта G-dur А.Вивальди. Удивил и порадовал не только чисто исполнительский профессионализм педагога, а ее убеждение в крайней необходимости теоретических знаний и аналитических навыков перед началом и в процессе освоения произведений крупной формы.
Слушателям были предложены методическое сообщение Е.Н. Козловской «Выразительное и осмысленное интонирование на уроках сольфеджио в ДМШ и ДШИ», фрагмент открытого классного часа с учащимися старших классов по творчеству «неизучаемого» по школьной программе композитора А.Вивальди (педагог-теоретик Е.Г. Трефилова) и презентация проектной деятельности детей на музыкальном отделении 222-ой школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла (педагог-теоретик Е.А. Волкова и педагог-пианист З.И. Давыдова).
 
План проведения месячника военно-патриотической работы PDF Печать E-mail
15.03.2012 08:32

План

проведения месячника военно-патриотической работы

в школе №222 с 01.02.2012 г. по 29.02.2012 г.

 

№ п/п

Наименование мероприятия, форма проведения

Дата и время проведения

Место

прове-

дения

Цель мероприятия

Категория участников

Предполагаемое количество участников

Ответственный

 

Организационные мероприятия

1

Административный совет о подготовке к месячнику военно-патриотического воспитания

23.01.2012

Каб. 101

Планирование работы

Администрация, члены оргкомитета

10

И.И. Якубчук, директор

2

Совещание классных руководителей

24.01.2012

Каб. 113

Информирование и обсуждение  мероприятий месячника

Классные руководители 1-11 классов

22

Кузина С.И., зам. директора

3

Заседание ученического Совета школы

25.01.2012

Каб. 306

Планирование и  обсуждение  мероприятий месячника

Учащиеся, члены Совета школы

14

Кузина С.И., зам. директора

4

Заседание Совета отцов

27.02.2012

Каб. 113

Информирование и планирование участия пап в организации мероприятий месячника  мероприятий месячника

Члены Совета отцов

22

Кузина С.И., зам. директора

5

Совещание педагогов по подведению итогов месячника

06.03.2012

Каб. 113

 

Классные руководители 1-11 классов, педагоги-предметники

22

Кузина С.И., зам. директора

6

Уроки Мужества

15.02-21.02

Школа 222

Воспитание уважения к старшему поколению.

1-11 классы

600

Классные руководители

7

Интеллектуальная игра «Слава и гордость России»

20.02

13.30

ДК «Дружба»

Воспитание интереса и чувства сопричастности к героическому прошлому Родины, гордости за Отечество

4б, 5б

50

Классные руководители

8

Курс «Полезные привычки»

В течение 3 четверти

Классные кабинеты

Формирование навыков безопасного поведения, основ ЗОЖ

1-10 классы

540

Классные руководители, психологи

9

Просмотр и обсуждение художественных фильмов «Брестская крепость», «Мы из будущего»

15-16.02

14.30

Каб. 220, 324

 

Воспитание интереса и чувства сопричастности к героическому прошлому Родины, гордости за Отечество

9 классы

 

 

 

8а класс

70 чел.

Классные руководители

10

Экскурсия в музей в/части

 

Музей в/части

Повышение авторитета военных профессий

6а, 7а классы

30

Классные руководители

11

Экскурсия в городской МВЦ (зал Славы)

15.02

17.02

15.00

 

 

МВЦ

Воспитание интереса и чувства сопричастности к героическому прошлому Родины, гордости за Отечество

 

45

Классные руководители

12

Выставка книг и учебной литературы в школьной библиотеке «Уж постоим мы головой за Родину свою»

Февраль

Библиотека школы

1-11

600

Библиотекарь, Жбанова Л.И.

13

Встреча с ветеранами Афганской войны (в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества)

13.02

 

13.30

Актовый зал

8 -10 классы

150 чел.

Кузина С.И.

14

Заочная викторина по истории Отечественной войны 1812 года

До 11.02

 

7-11 классы

100

Машина Н.А.

15

Участие в военно-патриотической игре «У порога армейской жизни»

17.02

 

16.00

ЦДТТ

 

9 класс

6/25

Баринова Г.И.

16

Выставка рисунков и художественных работ «Герои славных лет…»

15.02

Рекреации и фойе школы

Формирование гражданского сознания, неравнодушного отношения к проблемам общества и государства

1-8 классы (художественное отделение)

30

Давлашян О.А.

17

Учебный проект «Ратные страницы истории»

Февраль

(до 12.02)

 

Воспитание интереса и чувства сопричастности к героическому прошлому Родины, гордости за Отечество

5-10

100

Учителя -предметники

18

Смотр строя и песни «Парад экипажей»

 

 

10.02

13.30

спортзал

Формирование основ ЗОЖ,

формирование сплоченной классной команды

 

2-4 классы

150 чел.

Классные руководители

19

Праздник «Зимние забавы»

(Семейный День здоровья)

25.02

10.00

Школьный двор

Воспитание уважения к народным традициям.

Формирование основ ЗОЖ

Формирование общности семьи и школы

1-4 классы, родители

200 чел.

Хананина А.А., классные руководители 1-4 классов.

20

Акция «Подарок воину»

6-10.02

306 каб.

Воспитание взаимопомощи и уважения к российским военнослужащим, защитникам Отечества

1-11

200

Палата «Добрые сердца»

Классные руководители

21

Поздравление солдат в/части

Концертная программа

17.02

1 застава

Воспитание взаимопомощи и уважения к российским военнослужащим, защитникам Отечества

5-11

25

Хананина А.А.

 

22

Классные мероприятия «Поздравление мальчиков, пап, дедушек с Днем защитника Отечества»

16.02-22.02

Классные кабинеты

Формирование общности семьи и школы

1-11

600

Палата «МаХаоН»

Классные руководители

23

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов-интьернационалистов

14.02-22.02

 

 

 

 

Воспитание уважения к старшему поколению.

5-10

 

Палата «Патриот»

 

 

 

24

Первенство школы по волейболу

13.02-17.02

спортзал

Совершенствование умений и навыков в данном виде спорта.

Формирование основ ЗОЖ.

5-6

40

Учителя физкультуры

25

Первенство школы по лыжам

15-16.02

Школьный стадион

5-11

100

Учителя физкультуры

26

Первенство школы по биатлону

27-28.01

Школьный стадион

10-11

20

Учителя физкультуры

27

Товарищеская встреча по волейболу (школа №222 – выпускники)

03.02

спортзал

9-11

24

Учителя физкультуры

28

Участие в месячнике ДОСААФ

23.01-23.02

 

Формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества

5-11

300

Учителя физкультуры, преподаватель ОБЖ

29

Участие в городской зимней Спартакиаде допризывной молодежи

02-03.02

Городской стрелковый тир, Дворец спорта

10-11

7 чел.

Преподаватель ОБЖ,

учителя физкультуры

30

Участие в «Параде экипажей», городском смотре-конкурсе строя и песни

24.02

ДТДМ

Формирование интереса младшеклассников к профессии военных, уважения к защитникам Отечества

3-4 классы (победитель школьного конкурса)

25

Преподаватель ОБЖ,

классный руководитель

31

Участие в городском смотре-конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать»

 

16-23.02

ДК «Современник», ГС ДОСААФ

Формирование интереса старшеклассников к профессии военных, уважения к защитникам Отечества

Формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества

10-11

10

Кузина С.И.

Мишин П.В.

Хананина А.А.

Трошкина Г.В.

32

Участие в военно-спортивном празднике «Поверка»

18.02

ЦПКиО «Заречье»

7-9

100

Классные руководители

33

Участие в городской акции «Опалённые Афганом»

февраль

Площадь перед ДТ ДМ

Формирование чувства уважения к защитникам Отечества

8-11 классы

20

Палата «Патриот»

34

Участие в городском митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02

Площадь перед ДТ ДМ

10 класс

25

Мишин П.В.

35

Участие в городском первенстве по стрельбе

17-18.02

Тир ДОСААФ

Формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества

10-11 классы

15

Мишин П.В.

36

Участие в первенстве города по лыжным гонкам

29.01

 

Совершенствование умений и навыков в данном виде спорта.

Формирование основ ЗОЖ.

5-11

20

Пашков А.И.. Фокин В.Ф.

                   

 

Директор                                                                                                                            И.И. Якубчук

 

Исполнитель:     Заместитель директора по ВР С.И. Кузина

61-89-40

 
Итоги муниципального этапа олимпиады школьников PDF Печать E-mail
29.02.2012 08:09

В декабре 2011года учащиеся школы принимали участие в городских олимпиадах.

                Итоги муниципального этапа олимпиады школьников:

Олимпиада по истории и культуре Пензенского края

Номинация «.География Пензенской области»:

      1место -  Малютина Татьяна (11класс)

       2место – Климов Виталий (10 класс)

Номинация  «Культура народов Пензенского края»:

       1место - Курочкина Ксения (9 класс)

        2 место – Ахраменкова Надежда (11 класс)

Олимпиада по обществознанию:

         1место – Шавергина Мария (9 класс)

         3 место – Ефремов Максим (11 класс)

Олимпиада по литературе:

         3место – Харина Татьяна (10 класс)

Олимпиада по географии:

        1место – Шалимова Алёна (7 класс)

        1 место – Милова Юлия (11 класс) 

Олимпиада по русскому языку:

        1 место – Харина Татьяна (10 класс)

         2место – Ахраменкова Надежда (11 класс)

Олимпиада по французскому языку:

        1 место – Левина Валерия (9 класс)

         2 место – Лямкина Юлия (9 класс)

         3 класс – Ляшенко Дарья (9 класс)

Олимпиада по математике:

         2 место – Конягина Ксения (8 класс)

         2место – Палионная Софья (10 класс)

         3 место – Плотникова Дарья (8 класс)

Олимпиада по истории:

         2 место – Климов Виталий (10 класс)

         2 место – Ефремов Максим (11 класс)

         3 место – Егунова Надежда (11 класс)

Олимпиада по биологии:

        2место – Полканова Юлия (9 класс)

        3 место – Шавергина Мария (9 класс)

Олимпиада по физике:

        3 место – Серегин Олег (9 класс)

Олимпиада по английскому языку:

        1 место – Ахраменкова Надежда (11 класс)

        2 место – Гонякина Ольга (9 класс)

        2 место – Лазутина Карина (9 класс)

        3 место – Львова Валерия (9 класс)

        3 место – Иноземцева Ирина (9 класс)

        3 место – Кожевникова Ксения (10 класс)

        3 место – Медведева Наталья (10 класс)

        3 место – Милова Юлия (11 класс)

        3 место – Скоморохова Ксения (11 класс)

        3 место – Малютина Татьяна (11 класс)

        3 место – Надточей Юлиана (11 класс)

 Олимпиада по ОБЖ:

       3 место – Укрюкова Анастасия (11 класс)
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 30 из 34
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 222, г. Заречный
Дизайн: Влад Демьянов.
По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу admin@sch222.ru
Техническая поддержка: Магазины компьютерной техники Прайм